Никита Курбанов: «1000-й матч за ЦСКА? Буду здоров — постараюсь его сыграть»

Никита Курбанов / Фото: © globallookpress.com

Форвард ЦСКА Никита Курбанов прокомментировал крупную победу красно-синих над «Химками» (103:92) во втором матче финальной серии Единой лиги, а также поделился впечатлениями по поводу того, что разменял шестую сотню в матчах за армейцев.

— Здорово, что я уже успел провести за ЦСКА более 500 игр, — приводит слова баскетболиста наш корреспондент Надежда Гущина. — Но когда мне сказали, что это уже 500-й матч, это заставило задуматься (улыбается). Приятно, что клуб это оценил, что все игроки и болельщики меня поддержали.

— На 1000-ю игру в составе ЦСКА нацеливаетесь?

— Не знаю, спорт — вещь непредсказуемая. Тут сложно прогнозировать. Будем стремиться. Буду здоров — постараюсь и 1000-й матч сыграть.

— ЦСКА снова сумел забить «Химкам» более ста очков.

— Мы очень прилично провели первую половину. Да, в третьей четверти минут пять-семь у нас были небольшие проблемы с нападением. «Химкам» удалось подкрасться к нам и сократить отставание до 10 очков. Но в целом, думаю, мы хорошо контролировали ход встречи.

— «Химки» с Алексеем Шведом и без, как отличаются?

— Понятно, что Алексей забирал на себя львиную долю очков, атак, понятно, что главная цель защитников соперников сделать так, чтобы Швед чувствовал себя не очень комфортно или бросал с худшим процентом. Сейчас «Химки» играли без Алексея, но это их история — пускай они подстраиваются, как играть со Шведом и как без него.

— Надеетесь в понедельник оформить чемпионство?

— Не хочется загадывать. Конечно же, нам хочется побыстрее завершить сезон. После прошедшей встречи мы понимаем, что нам это по силам. Поэтому в следующем матче приложим максимум усилий.

Эта победа позволила армейцам увеличить счет в серии — 2:0. Следующая встреча состоится 10 июня на площадке «Химок».