Главный тренер «Реала»: «Не понимаю судейские решения в последней четверти, с нами обошлись несправедливо»

18 мая 2019 01:07

Главный тренер «Реала» Пабло Ласо прокомментировал поражение от ЦСКА в полуфинальном матче «Финала четырех» Евролиги (95:90).

— Хочу поздравить свою команду с прекрасным сезоном в Евролиге, мы выиграли немало сложных матчей. Сегодняшний матч прошел по принципу — победи или умри. Мы очень разочарованы, но ничего плохого о своей команде сказать не могу. Мы боролись до конца, могли победить, но кое-что не получилось. Не смогли оптимально противостоять ЦСКА, который всегда, даже уступая 14 очков, может обратить игру вспять. Теперь постараемся хорошо провести финиш в испанской лиге.
Я не совсем понимаю судейские решения в последней четверти (мне их не объяснили) — нужно пересмотреть матч. По-моему, по отношению к нам поступили не очень справедливо. Это видел весь мир. Когда мы вели, очень хорошо играли в атаке и защите. Потом мы могли бы лучше противостоять броскам. Мы были близки к победе, а сейчас сели в лужу — это непросто пережить. Но наша обязанность как спортсменов — встать на ноги как можно быстрее. Всего через 48 часов — новая игра.
Юль пропустил восемь месяцев из-за травмы, но мы решили, что он справится с этим вызовом. Он очень эмоциональный человек и близко к сердцу принял поражение — передает слова специалиста корреспондент «Матч ТВ» Денис Романцов.
Евролига. Мужчины. Финал 4-х. ЦСКА переиграл «Реал» в полуфинале

Напомним, Баскетболисты московского ЦСКА нанесли поражение мадридскому «Реалу» в рамках «Финала четырех» Евролиги.

В решающем матче за титул ЦСКА сыграет с «Анадолу Эфес», «Реал» поспорит за третье место на турнире в игре с «Фенербахче». Обе встречи запланированы на 19 мая.