Единая лига ВТБ

«Качество баскетбола в серии было очень высокое». Кущенко — о финале Единой Лиги ВТБ

Баскетболисты ЦСКА / Фото: © ПБК ЦСКА

Качество баскетбола в финальной серии плей‑офф с участием московского ЦСКА и казанского УНИКСа было очень высоким, заявил «Матч ТВ» президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

В среду ЦСКА обыграл УНИКС в пятом матче финала со счетом 66:55 и одержал победу в серии — 4–1. Московский клуб в 11‑й раз в истории стал победителем турнира.

— Конечно, УНИКС вымотала семиматчевая серия с «Локомотивом» в полуфинале. Казань тогда хорошо играла, когда им помогали ролевые игроки. Не хватило их энергии. Дима Кулагин в начале игры помог. А Слава Зайцев немного неудачно вышел. И к четвертой четверти процент трехочковых у УНИКСа был очень низкий. УНИКС привык играть такие тяжелые матчи с большой поддержкой лидера команды Димитриевича, но сегодня на нем активно работала защита ЦСКА. И, наверное, поэтому атака УНИКСа немного развалилась. А само качество баскетбола в серии было очень высокое, — сказал Кущенко «Матч ТВ».