Единая лига ВТБ

Кущенко: «Счёт 3–0 в пользу ЦСКА не отражает качества игры. Все матчи приходят в плотной борьбе»

Ненад Димитриевич и Антон Астапкович / Фото: © Единая Лига ВТБ

Президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко сказал «Матч ТВ», что казанский УНИКС оказывает достойное сопротивление московскому ЦСКА.

ЦСКА в пятницу обыграл в третьем матче УНИКС (80:72) и повел в серии до четырех побед со счетом 3–0. Четвертый матч состоится 2 июня.

— ⁠Счёт 3–0 не отражает качества игры в этой паре. Абсолютно. Все матчи были довольно плотные по борьбе. Что в Казани, что сейчас в Москве. И говорить о том, что ЦСКА легко побеждает, никак нельзя. Скорее всего, и 2 июня будет очень равный матч, где в принципе УНИКС имеет последний шанс зацепиться.

Сегодня игра проходила с большой энергией в начале матча. Очень качественная защита и невысокая результативность. И в то же время, обратите внимание, более широкой ротацией опять сыграл ЦСКА. И очень короткая ротация была у казанцев. Четыре игрока у них вообще не выходили на площадку. Поэтому, скорее всего, УНИКСу не хватило энергии, чтобы зацепиться за этот матч. А когда пошли эмоции, они, наверное, сыграли против УНИКСа. Казань больше играет за счёт индивидуальных качеств игроков, тренерских идей, что они показали в начале матча. Но ЦСКА играет более командно, с широкой ротацией и качественной защитой. Посмотрим, кто в итоге будет успешнее, — сказал Кущенко Матч ТВ.

Прямую трансляцию четвертого матча серии ЦСКА — УНИКС смотрите в воскресенье с 13:30 мск на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.