Единая лига ВТБ

«Зенит» играл лучше и заслужил победу над «Зелена-Гурой», считает тренер польской команды Оливер Видин

«Зенит» победил заслуженно в матче с «Зелена-Гурой» (97:80) в Единой лиге ВТБ, заявил главный тренер польской команды Оливер Видин журналистам.

— Мы начали качественно, но последние пять минут первой четверти не были агрессивны настолько, насколько это было необходимо. Затем мы стали играть лучше в защите, но против такой команды, как «Зенит», было уже поздно. Они были очень эффективны из-за дуги сегодня, забросили 18 трёхочковых. У «Зенита» есть 10-11 человек в ротации, каждый может выйти на паркет и добавить эффективности. Сергей Карасев хорошо начал матч и это было ключевым моментом, на мой взгляд. «Зенит» играл лучше и заслужил победу, с чем их и поздравляю, — сказал Видин журналистам.

В игре с польской командой «Зенит» установил новый рекорд сезона и рекорд клуба по забитым трехочковым в одном матче.

«Зенит» (4 победы, 1 поражение) вышел на второе место в таблице. Зелена-Гура» (1 победа, 5 поражений) идет на предпоследнем, 11-м, месте.

В следующем матче Единой лиги ВТБ 12 декабря «Зенит» примет «Нижний Новгород». «Зелена-Гура» 13 ноября дома сыграет с клубом «Локомотив-Кубань».