ЦСКА — почти чемпион (снова). Главное видео о втором матче финала в Казани

• Больше всех очков гостям — 18 — принес Торнике Шенгелия. Еще 16 в гостевую копилку добавил Йоханнес Фогтманн
  • Самый результативный в составе казанцев — Окаро Уайт (15 очков)
  • Счет в серии до трех побед теперь 2-0 в пользу москвичей. Чемпионский титул они могут оформить дома — 10 июня в третьем матче или 12-го в четвертом

Уилл Клайберн настолько опасен, что оголенные провода лучше заземлять заранее. В Казани это знают все — особенно Джон Браун.

В Грузии любят футбол, а Торнике Шенгелия любит разыгрывать стеночки в баскетболе. Никита Курбанов и «мяч горяч» — идеальное завершение первой четверти.

Иффе Лундберг начинал сезон в «Зелена-гуре», но теперь сам играет против зеленых. С каждым матчем — все увереннее. Проход датчанина с фолом — и «+17» к большому перерыву.

Снова Шенгелия. Этот финал когда-нибудь закончится, но блок-шот грузинского форварда ЦСКА будет продолжать возвращаться в снах к Артему Клименко.

УНИКС и его главный тренер Димитрис Прифтис не умеют сдаваться. Тем более когда счет в серии грозить стать 0-2. Джамар Смит навешивает на Лоренцо Брауна — и это как минимум красиво.

Йоханнес Фогтманн: «А я вам говорил». После данка немца — «+26» в середине последней четверти. В оставшиеся 4:55 москвичи ни разу не забил с игры (рывок хозяев 10:3), но какая разница?

ЦСКА осталась одна победа до титула — прощание с УСК ЦСКА вряд ли могло стать более красивым.