Сборная России спаслась за 72 секунды до окончания основного времени и в 12-й раз выиграла ЧМ по хоккею с мячом

2 февраля 2019 17:49
На счету российской команды теперь 12 золотых медалей чемпионатов мира.
  • В финале ЧМ по бенди встречались две лучшие команды мира на данный момент — сборные России и Швеции
  • Основное время матча завершилось с равным счетом — 5:5. За минуту до его окончания Юрий Викулин отправил мяч в сетку ворот хозяев турнира, переведя игру в овертайм
  • В первой дополнительной десятиминутке Аймаз Миргазов принес нашей команде победу
  • На групповом этапе турнира шведы были сильнее россиян (6:4)
  • Ранее в субботу в матче за бронзу Финляндия сломила сопротивление Казахстана (8:2)

Как это было

Переломный момент — гол Юрия Викулина, благодаря которому нашей сборной удалось спастись

А это золотой мяч в исполнении Аймаза Миргазова. На его счету сегодня хет-трик.

Все 11 голов финала

Радость чемпионов мира

Запись матча

Чемпионат мира. Финал

Россия — Швеция — 6:5 ОТ (1:3)

Голы: Дергаев, 12:53 (пен.), 70:30, Миргазов, 62:43,  78:05, 1:27 ОТ, Викулин, 88:48 — Эдлунд, 1:15, 74:52, Эсплунд, 38:44, Петтерсон, 41:48, Фагерстрём, 66:22