«Кузбасс» прервал победную серию «Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

3 февраля 15:12

Кемеровский «Кузбасс» обыграл московское «Динамо» (7:4) в гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом – Суперлиге.

До последних минут встречи ни одной из команд не удавалось оторваться в счете более чем на один гол. «Динамо» выходило вперед трижды, «Кузбасс» каждый раз отыгрывался. Победный мяч гостей на 73‑й минуте с 12‑метрового штрафного удара забил Дмитрий Макаров, а в концовке окончательный результат установил Александр Егорычев, оформивший дубль в течение трех минут.

Результат прервал серию «Динамо» в чемпионате из семи побед подряд, которая длилась с середины декабря.

«Кузбасс» в турнирной таблице делит лидерство с «Водником» (по 54 очка), который в субботу дома выиграл у «Енисея» (7:3). Динамовцы идут на третьей строчке, имея в активе 45 очков.

В других встречах тура «СКА‑Нефтяник» переиграл «Уральский трубник» (9:3), «Байкал‑Энергия» разгромил «Родину» (16:1), «Сибсельмаш» дома обыграл «Мурман» (5:3), а «Саяны» дома уступили «Ак Барс‑Динамо» (3:5).