Сергей Карякин: «После аварии рассчитывать на подиум «Дакара» теперь явно нет смысла»

15 января 2019 09:04
Сергей Карякин / Фото: © vk.com/russiansnag

Российский пилот Snag Racing Team Сергей Карякин, который попал в аварию на седьмом этапе «Дакар-2019» в Перу, прокомментировал результат своего заезда.

— Потери на этапе фатальные: помимо того, что мы перевернулись, мы пробили два раза колеса, один раз взорвался ремень вариатора, а потом еще сломалась переговорка. День явно не заладился. Рассчитывать на подиум теперь явно нет смысла. Мне очень обидно, и я извиняюсь перед всеми вами, что не оправдал того доверия, которое вы оказали мне, — написал Карякин в своем Instagram*.

Напомним, что по итогам 7-го этапа ралли-марафона «Дакар-2019» в зачете SxS победителем стал чилийский пилот Франсиско Лопес Контардо. Вторым стал бразилец Рейналдо Варела, а третьим финишировал еще один чилиец Родриго Хавьер Морено Пьяссоли.

Сергей Карякин попал в аварию на 71-м километре спецучастка и потерял более трех часов на ремонте техники. В итоге россиянин финишировал 20-м, опустившись в генеральной классификации со второго на 10-е место.