Льюис Хэмилтон: «Я не планирую быть вторым на Гран-при Мексики»

30 октября 2016 12:58

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон рассказал о свем настрое на гонку Гран-при Мексики, которая может стать решающей в борьбе за чемпионский титул в этом сезоне «Формулы-1».

«Пока что этот уикэнд проходит хорошо. Теперь я жду гонку. Машина чувствует себя хорошо, так что я просто в предвкушении выхода на трассу.

Несмотря на то, что в квалификации я завоевал поул-позицию, третий сегмент вышел у меня не очень удачно. Я потерял слишком много времени на первом круге, а затем еще и на втором.

Обгонять на этой трассе довольно сложно, так что стартовая позиция здесь решает все. Я не планирую быть вторым», — сказал Хэмилтон.

Британский гонщик показал лучшие результаты на всех трех сессиях свободных заездов, а затем выиграл квалификацию Гран-при Мексики.

Партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг может досрочно оформить чемпионский титул в том случае, если выиграет гонку, а Хэмилтон не наберет очков.

Главную гонку 19-го этапа Гран-при «Формулы-1» смотрите сегодня на телеканале «Матч ТВ» и на нашем сайте в 21:50 по московскому времени.

Источник: The Guardian