Льюис Хэмилтон: «Наша борьба с Росбергом будет продолжаться»

9 октября 2016 11:13

Гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон на церемонии награждения прокомментировал результат Гран-при Японии, на котором он стал третьим.

«В первую очередь, спасибо всем зрителям. Спасибо команде за титул. Рад, что являюсь частью этого. Но наша борьба с Ником будет продолжать. Доволен, что в этой гонке я попал в очки. Конечно, в оставшихся гонках я буду выдавать все, на что я способен. Посмотрим, что получится», — сказал Хэмилтон.

Гран-при Японии завершилось победой пилота «Мерседес» Нико Росберга. Вторым стал Макс Ферстаппен из «Ред Булла», а Хэмилтон замкнул тройку лидеров.

В общем зачете чемпионата лидирует Росберг, увеличив отрыв от партнера по команде до 33 очков.

По итогам 17 этапов Гран-при «Формулы-1» команда «Мерседес» досрочно выиграла Кубок конструкторов третий год подряд.

Следующий этап Гран-при пройдет в американском Остине с 21 по 23 октября.