Экипаж Сотникова выиграл девятый этап ралли-марафона «Шелковый путь» в зачете грузовиков

15 июля 2022 12:01

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова выиграл девятый этап ралли-марафона «Шелковый путь» в зачете грузовиков.

Сотников преодолел дистанцию за 3 часа 42 минуты 36 секунд. Второе и третье места заняли другие пилоты «КАМАЗ-мастер» Сергей Куприянов (+14 минут 6 секунд) и Эдуард Николаев (+19.45).

Лучшим в зачете внедорожников стал Владимир Васильев из команды VRT Team (3 часа 27 минут 17 секунд). Следом финишировал Денис Кротов из MSK Rally Team, который отстал на 7 минут 10 секунд. Третьим стал экипаж Евгения Суховенко (+1:32.37).

Экс-пилот «Формулы-1» Никита Мазепин занял второе место в зачете мотовездеходов. Он уступил 3 минуты 13 секунд Анастасии Нифонтовой, которая одержала победу, преодолев дистанцию за 4 часа 2 минуты 50 секунд.

Протяженность дистанции марафонского этапа из Волгограда в Липецк составила почти 773 км, спецучасток — 314 км.

Ралли-рейд «Шелковый путь» завершится в Москве 16 июля.