Мазепин финишировал третьим на четвертом этапе «Шелкового пути» в зачете мотовездеходов

10 июля 2022 14:58

Бывший пилот «Формулы-1» Никита Мазепин финишировал третьим на четвертом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете мотовездеходов (Т3).

23-летний гонщик, представляющий команду SNAG Racing, преодолел дистанцию за 5 часов 4 минуты 37 секунд. Он уступил 3 минуты 55 секунд победителю этапа Сергею Карякину, также выступающего за SNAG Racing.

Вторым стал экипаж Дмитрия Черкасова из команды ГОРБИ, который уступил Карякину 3 минуты 34 секунды.

Протяженность дистанции этапа из Астрахани до Грозного составила 589 километров, 344 из которых составила дистанция спецучастка.

Ралли-рейд «Шелковый путь» завершится в Москве 16 июля.