Экипаж Николаева выиграл стартовый этап «Шелкового пути» на грузовиках, Мазепин был последним в зачете мотовездеходов

7 июля 2022 13:27

Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-мастер» показал лучшее время на прологе ралли-рейда «Шелковый путь».

Спецучасток в Астрахани протяженностью около 5 км Николаев преодолел за 4 минуты 4 секунды, опередив Алексея Вишневского на «МАЗ-СПОРТавто» (+8 секунд) и своего коллегу по «КАМАЗ» Дмитрия Сотникова (+12 секунд). В топ-5 также вошли еще два российских экипажа Андрея Каргинова и Сергея Куприянова.

На мотовездеходах лучшим стал Алексей Черкесов (4 минуты 13 секунд). Экс-пилот «Формулы-1» Никита Мазепин стал последним с отставанием от победителя более чем в две минуты.

Ралли-рейд «Шелковый путь» пройдет до 16 июля и завершится в Москве.