Гонщик Чивчян в рекордный седьмой раз победил на этапе Гран-при Russian Drift Series на «Нижегородском кольце»

22 мая 2022 22:54

Красноярский гонщик Георгий Чивчян в седьмой раз выиграл этап Гран-при Russian Drift Series на «Нижегородском кольце».

В полуфинальном заезде Чивчян, представляющий команду «Форвард Авто», победил Аркадия Царьградцева из команды «FailCrew Дарксайд».

В финале Чивчян обошел Дмитрия Ермохина из «BY Motorsport».

Для 36-летнего пилота это была рекордная седьмая победа на этапах Russian Drift Series на трассе «Нижегородское кольцо».

Третье место занял Роман Тиводар из «Форвард Авто».

Победа на NRing вывела Чивчяна в лидеры сезона-2022, Тиводар своим вторым подряд подиумом закрепился на второй позиции, а недавний обладатель первой строчки в турнирной таблице Дамир Идиятулин из «SINTEC FRESH AUTO DRIFT» опустился на третье место.

В командном зачете после двух этапов лидирует «Форвард Авто» с 769 баллами, на второй позиции идет «SINTEC FRESH AUTO DRIFT» (621), тройку замыкает «BY Motorsport» (447).

Третий этап RDS GP 2022 примет 2–3 июля автодром ADM Raceway в Москве.