Смоляр стал третьим в первой гонке сезона «Формулы-3»

19 марта 2022 14:17
Александр Смоляр / Фото: © Clive Rose - Formula 1 / Contributor / Formula 1 / Gettyimages.ru

Российский гонщик Александр Смоляр (MP Motorsport) занял третье место в первой гонке стартового этапа чемпионата «Формулы-3» в Бахрейне.

Победу одержал француз Исак Хаджар из команды Hitech, вторым финишировал британец Оливер Бирман (Prema Racing).

В марте российская программа поддержки гонщиков SMP Racing, к которой в том числе относится Смоляр, объявила о снятии своих пилотов с международных соревнований в 2022 году. Однако гонщик все же смог заявиться на новый сезон в статусе нейтрального спортсмена, что разрешает Международная автомобильная федерация (FIA) в своем постановлении о статусе россиян и белорусов во время выступлений в гоночных сериях из-за ситуации на Украине.

Вторая гонка первого этапа «Формулы-3» пройдет в воскресенье.