Экипаж Сотникова стал первым на десятом этапе «Дакара»

12 января 2022 15:27
Дмитрий Сотников / Фото: © Julien Delfosse / Keystone Press Agency / Global Look Press

Экипаж гонщика «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова выиграл десятый этап ралли-марафона «Дакар» в Саудовской Аравии.

Россиянин преодолел дистанцию за 3 часа 14 минут 15 секунд. В лучшей тройке оказались еще два экипажа «КАМАЗ-мастер». Второе место заняла машина Эдуарда Николаева, третьим финишировал экипаж Андрея Каргинова. КАМАЗ, которым управлял Антон Шибалов, стал пятым.

В зачете автомобилей первое место занял француз Стефан Петерансель на Audi, второе время показал еще один представитель этой команды испанец Карлос Сайнс. Третья позиция у аргентинца Орландо Террановы из команды Bahrain Raid Xtreme.

Бразилец Марсело Медейрос не имел равных в зачете квадроциклов. Вторым пришел поляк Камиль Вишневский, француз Александр Жиру занял третье место.

Действующий победитель «Дакара» в зачете мотоциклистов Кевин Бенавидес досрочно завершил борьбу на ралли-рейде из-за технических проблем. Аргентинец начинал день с пятого места в общем зачете, отставая от лидера на 10 минут 22 минуты, но на 133-м километре сошел из-за поломки.