Экипаж Николаева победил на 4-м этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков и сократил отставание от Сотникова

5 января 2022 17:12

Экипаж «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева выиграл на 4-м этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков.

По маршруту со спецучастком в 465 километров между городами Аль-Каисума — Эр-Рияд Николаев проехал за 4 часа 14 минут 46 секунд.

Второе место занял другой экипаж «КАМАЗ-мастер» под руководством Антона Шибалова, на третьем месте расположился их партнер команде Дмитрий Сотников. Экипаж Андрея Каргинова остановился на трассе после 417 км.

В общем зачете продолжает лидировать Дмитрий Сотников. Его отрыв от Николаева теперь составляет 6 минут 10 секунд.

Лучшее время по итогам спецучастка среди автомобилей показал лидер общего зачёта Нассер Аль-Аттия, вторым стал Себастьен Лёб, третий — Карлос Сайнс.

Нани Рома остановился на 80-м километре спецучастка из-за механических проблем, а Стефан Петерансель — на 98-м из-за технической неисправности.

Россиянин Владимир Васильев проиграл 14 минут победителю и стал 12-м, в общем зачете он шестой.

Ранее россиянин Александр Максимов («Ямаха») выиграл первый в своей карьере спецучасток на «Дакаре». Он выступает в классе квадроциклов, это его дебют на «Дакаре».

Четвертый спецучасток «Дакара» (465 километров) по маршрутку Аль-Каисума — Эр-Рияд он преодолел с результатом 5 часов 10 минут 28 секунд.