Ожье выиграл третий этап WRC с преимуществом в 0,6 секунды. На спецучастке гонщик попал в ДТП и уехал от полиции

25 апреля 2021 15:48
Себастьен Ожье / Фото: © Massimo Bettiol / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Семикратный чемпион мира в WRC Себастьен Ожье стал победителем третьего этапа чемпионата «Ралли Хорватия».

На финише соревнований французский пилот Toyota GAZOO Racing WRC всего на 0,6 секунды опередил другого гонщика команды британца Эльфина Эванса. Третье время на финише показал бельгиец Тьерри Нёвилль из Hyundai Shell Mobis WRT.

Примечательно, что по ходу заключительного дня ралли Ожье попал в аварию, столкнувшись с местным водителем на BMW в черте города. В инциденте никто не пострадал, однако правая часть машины получила повреждения. Позже в сеть попало видео, как француз покидает место ДТП после эмоционального общения с полицейскими и едва не сбивает одного из них.