Чемпион «Дакара» помог медицинским центрам в борьбе с COVID-19

Двукратный победитель ралли-марафона «Дакар» испанец Нани Рома пожертвовал свои гоночные очки медицинским центрам, чтобы помочь им в борьбе с коронавирусом.
— Два медицинских центра рядом с моим домом спросили, нет ли у меня очков. Оказалось, дома их очень много. Я передал все медработникам. То же самое я советую сделать всем пилотам и любителям. Давайте поможет медицинским центрам рядом с нашими домами. Врачи находятся на передовой, рискуя своими жизнями ради нас. К сожалению, у них очень мало необходимого материала. Поэтому давайте все вместе поможем им, — написал Рома на своей странице в Instagram*.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, ао всем мире насчитывается более 400 тысяч зараженных и 17500 умерших.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.