Гонщики G-Drive Racing стали третьими в Малайзии, но сохранили лидерство в Азиатской серии Ле-Ман

15 февраля 2020 18:19

Пилоты команды Thunderhead Carlin Racing Бен Барникот, Джек Манчестер и Гарри Тинкнел одержали победу в гонке «4 часа Сепанга» в рамках третьего этапа Азиатской серии Ле-Ман. Экипаж под номером 45 стартовал лишь шестым, но сумел прорваться и впервые в сезоне поднялся на высшую ступень пьедестала.

Вторыми гонку завершили Ник Фостер, Роберто Мери и Эйден Рид из Eurasia Motorsport, которые пересекли финишную черту впереди всех, но из-за штрафа остались без победы. Замкнул тройку лучших экипаж G-Drive Racing в составе Романа Русинова, Леонарда Хогенбома и Джеймса Френча, становившийся первым на двух предыдущих этапах.

Таким образом, перед последней гонкой сезона, которая пройдет в Таиланде 23 февраля, российская команда опережает Thunderhead Carlin Racing на 9 очков.