Сайнс-старший выиграл 7-й этап «Дакара» в зачете внедорожников

12 января 2020 16:24

Завершился седьмой этап международного ралли-марафона «Дакар-2020» в Саудовской Аравии, который прошел по маршруту Эр-Рияд — Вади Аль Давасир.

В зачете мотоциклистов победу одержал аргентинец Кевин Бенавидес из команды Honda. В общем зачете лидером по-прежнему является Рики Брабец, финишировавший на 5-м месте (+4.52).

Отметим, что на 276-м километре спецучастка упал с мотоцикла 40-летний португалец Паулу Гонсалвеш. В бессознательном состоянии он был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

В классе внедорожников победил представитель Испании Карлос Сайнс-старший, выступающий в команде Mini. Он преодолел участок за 4 часа 16 минут и 11 секунд. Испанец продолжает лидировать в общем зачете, опережая Нассера Аль-Аттию из Toyota на 10 минут.

Лучшим из россиян стал Денис Кротов, занявший 17-е место (+26.47).

Симон Витсе занял первое место в зачете квадроциклов, проехав спецучасток за 6 часов 2 минуты и 52 секунды. Вторым стал чилиец Джованни Энрико, который отстал от победителя на 11 секунд. Замкнул тройку лучших Игнасио Касале (+1.31), который является лидером общего зачета.

«Дакар-2020». 7-й этап. Эр-Рияд — Вади Аль Давасир. Протяженность спецучастка — 546 км