Гаврилов выиграл второй этап СМП РСКГ

19 мая 2019 00:06

На автодроме NRing, расположенном в 20 километрах от Нижнего Новогорода, прошли первые гонки 2 этапа Российской серии кольцевых гонок.

В официальном пресс-релизе СМП РСКГ отмечается, что автодром посетили 6,6 тысячи болельщиков, которые увидели 5 кольцевых гонок, заезды дрифтеров из СМП Open Drift Cup и приняли участие в масштабной шоу-программе с участием Виталия Петрова.

Кульминацией дня стала гонка премьер-класса СМП РСКГ — Туринга. Из 20 машин на старте до финиша добрались не все: в первом же повороте Ирек Миннахметов (Audi RS3, СТК «Чингисхан) столкнулся с Антоном Бадоевым (Cupra TCR, Академия Ралли), после чего-то же самое произошло с Михаилом Грачевым (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT), Алексеем Дудукало (Audi RS3, LUKOIL Racing Team) и Павлом Яшиным (Cupra TCR, Нева Моторспорт).

После возобновления гонки первая тройка сохранила позиции: заезд выиграл Клим Гаврилов (Audi RS3, Carville Racing), серебро у Ивана Лукашевича (Hyundai i30 N TCR, LUKOIL Racing Team), третье место занял Кирилл Ладыгин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT).