Дарувала выиграл вторую гонку этапа «Формулы-3» в Испании, Шварцман — четвертый

12 мая 2019 12:39
Роберт Шварцман / Фото: © robertshwartzman.com

Индийский пилот команды Prema Джехан Дарувала занял первое место во второй гонке первого этапа «Формулы-3» в Испании.

Вторым финишировал представитель команды Hitech эстонец Юри Випс. Третье место занял финский гонщик Нико Кари из Trident.

Российский пилот Prema Роберт Шварцман остановился в шаге от призовой тройки. Напомним, россиянин выиграл первую гонку дебютного этапа «Формулы-3» и продолжает возглавлять личный зачет, имея в активе 37 очков. Вторым идет датчанин Кристиан Лундгор (24), третьим — Дарувала (23).

Шварцман является пилотом программы SMP Racing и участником Академии «Феррари».

Еще один российский пилот Артем Петров (Jenzer Motorsport) сошел с дистанции в результате аварии на первом круге.

Следующий этап пройдет во Франции с 21 по 23 июня.