Формула-1

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Квят финишировал 12-м

31 марта 2019 19:49
Льюис Хэмилтон / Фото: © Charles Coates / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 2-го этапа «Формулы-1» Гран-при Бахрейна. Для 34-летнего Хэмилтона эта победа стала 74-й в карьере в «королевских гонках».

Второе место занял партнер Хэмилтона финн Вальттери Боттас, а тройку замкнул пилот «Феррари» Шарль Леклер.

Леклер лидировал в гонке до 49 круга, но затем мотор на болиде монегаска начал терять мощность, чем Хэмилтон и воспользовался, легко обогнав обладателя поула. Леклер сумел удержаться на третьей строчке, впервые в карьере поднявшись на пьедестал. Также Леклер получил дополнительное очко за лучший круг в гонке.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал 12-й результат, а его напарник Александр Албон финишировал 9-м и набрал первые очки в карьере.

На 13-м круге между Квятом и Антонио Джовинацци произошел контакт, после чего болид россиянина развернуло. Квят сумел вернуться на трассу после эпизода.

За три круга до финиша почти одновременно в первом повороте остановились болиды «Рено» Нико Хюлкенберга и Даниэля Риккьярдо. Австралиец сообщил команде, что у него просто выключился двигатель, после чего на трассе появилась машина безопасности.