Формула-1

Хэмилтон взял поул в США, Сироткин выиграл у Стролла. Видео квалификационных заездов

21 октября 2018 09:40
Льюис Хэмилтон / Фото: © Clive Mason / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при США.

Хэмилтон в третий раз подряд берет поул в Остине.

Всего 61 тысячную секунды времени соперника уступил немец Себастьян Феттель на «Феррари». В квалификации пятикратный чемпион мира второй, но в гонку уйдет лишь пятым из-за штрафа.

В субботней квалификации третьим стал другой пилот Скудерии Кими Райкконен.

Российский гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин показал 17-й результат, опередив своего напарника Лэнса Стролла. Дебютант «Ф-1» из России досрочно выиграл квалификационное противостояние у канадца – 11:7.

С полными результатами квалификационных заездов можно ознакомиться здесь.

Гонка 18-го этапа чемпионата «Формулы-1» пройдет в воскресенье. Начало трансляции – в 20:45 (мск).

Сын Шумахера и два россиянина. Кто стучится в двери «Формулы-1»

Сергей Сироткин: «Нужно быть честными перед собой – мы выжали максимум»