Формула-1

Хэмилтон — победитель Гран-при Сингапура, Сироткин хуже Стролла

16 сентября 2018 17:07

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал лучшим на 15-м этапе «Формулы-1» Гран-при Сингапура. Это седьмая победа 33-летнего Хэмилтона в текущем сезоне и 69-я в карьере. Также стоит отметить, что он победил в Сингапуре в 4-й раз в карьере.

Вторым финишировал Макс Ферстаппен из «Ред Булла», а замкнул тройку Себастьян Феттель из «Феррари».

На старте гонки произошло столкновение. В третьем повороте Серхио Перес задел болид Эстебана Окона, отправив француза в стену. Для Окона гонка закончилась досрочно из-за серьезных повреждений машины, а на трассе появился автомобиль безопасности.

Отметим, что один из обломков машины Окона попал в переднее антикрыло болида «Уильямса» Сергея Сироткина. Россиянин был вынужден заехать в боксы.

На 34-м круге Перес ударил Сироткина в бок. Мексиканец проколол колесо на своей машине и отправился в боксы. Сироткин в течение нескольких кругов после аварии пропустил ряд соперников. Судьи признали Переса виновников аварии и наказали его проездом по пит-лейну.

Сам россиянин позднее был наказан пятью секундами за инцидент с Брендоном Хартли. В итоге Сироткин финишировал 19-м, а его напарник Лэнс Стролл – 14-й.

16-й этап сезона пройдет 30 сентября в России.