Артем Маркелов: «Думаю, я был бы быстрее Верляйна и Эрикссона»

Вице-чемпион «Формулы-2» в составе команды «Русское время» российский пилот Артем Маркелов отметил старания гонщика «Форс Индии» Эстебана Окона в «Формуле-1» и сравнил себя с другими пилотами этой серии.
– Я желаю удачи чемпиону «Формулы-2» Шарлю Леклеру. Он уже в «Ф-1», за ним наблюдают, ведут. Но считаю, что вся первая тройка «Формулы-2» должна быть взята в «Формулу-1». Леклер, я, Роуленд. Должна быть какая-то справедливая система, рейтинг. Иначе любой может дать денег и сразу попасть в «Ф-1». Толку проходить весь этот путь и не получить ничего? Быстрее ли я действующих гонщиков «Формулы-1»? У них уже есть опыт, стиль пилотирования. Но, думаю, я был бы быстрее Верляйна, знаю его по серии ADAC. Ну и Эрикссона. Лучший молодой пилот «Ф-1» – это Эстебан Окон. Очень стабилен, учится и показывает результат. Парень реально старается, – передает слова россиянина «Спорт ФМ».
Добавим, что представитель «Форс Индии» в минувшем сезоне занял восьмое место в личном зачете, набрав 87 очков. А представитель «Заубера» набрал всего лишь пять очков и занял 18-е место. Столько же очков набрал и Даниил Квят.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.