Брендон Хартли: «Все ведь могло сложиться гораздо хуже»

Новозеландский пилот «Торо Россо» Брендон Хартли отметил, что доволен своим 13-м местом в дебютной гонке в «Формуле-1» на Гран-при США в Остине.
– Я финишировал – это было главной целью. Мы хотели отыграть несколько позиций – это тоже удалось. Но вот старт получился не самым лучшим. Во время тренировок вроде со всем разобрался, но на решетке справился не очень хорошо, – посетовал гонщик. – Мы решили провести пит-стоп раньше, чтобы выбраться из трафика, но потом меня обогнал Лэнс Стролл – просто проехал мимо меня на прямой, и я застрял за ним. Просто не ожидал этого обгона. Было обидно, потому что скорость у меня была. Еще из недочетов – мне нужно было использовать «обгонную» кнопку со Строллом, но я этого не сделал. Появись у меня возможность проехать гонку снова, защищался бы гораздо активнее. Шины у меня продержались больше 20 кругов, и с ними я тоже был слишком осторожен, потому что просто не знал, чего ждать. Команда мне говорила, что я хорошо справляюсь, но наверное оставил в них слишком много ресурса. Мы бы могли легко проехать гонку с одним пит-стопом. Еще я, например, не особо пользовался переключателями на руле. Если бы чувствовал себя более комфортно и расслаблено, то мы бы могли попробовать какие-то другие вещи, чтобы оптимизировать гонку. Но мы хотели все предельно упростить. С другой стороны, все ведь могло сложиться гораздо хуже. Мог наделать ошибок, вылететь с трассы, потерять время, разбить машину, поэтому мой подход к уик-энду кажется мне правильным. Я всем доволен.
Напомним, что «Торо Россо» пригласила 27-летнего чемпиона WEC на место Пьера Гасли на этап в США. Пока неизвестно, кто поедет за рулем STR в Мексике.
Хэмилтон выиграл гонку в США, Квят заехал в очки впервые с мая
Источник: Motorsport
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.