Формула-1

Леклер выиграл вторую тренировку Гран‑при Азербайджана, Ферстаппен — шестой

13 сентября 17:17
Шарль Леклер / Фото: © Clive Rose - Formula 1 / Contributor / Formula 1 / Gettyimages.ru

Пилот «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на Гран‑при Азербайджана, который проходит на автодроме в Баку.

Леклер проехал свой лучший круг за 1 минуту 43,484 секунды. Вторым стал гонщик команды «Ред Булл» Серхио Перес (+0,006), третьим — семикратный чемпион «Формулы‑1» Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес» (+0,066).

Лидер чемпионата Макс Ферстаппен («Ред Булл») показал шестое время (+0,545), его ближайший преследователь в личном зачете Ландо Норрис («Макларен») стал 17‑м (+1,672).

В первой тренировке протокол возглавил Ферстаппен.

В субботу в Баку пройдут третья тренировка и квалификация. Гонка состоится в воскресенье.