Формула-1

Алонсо выиграл вторую свободную практику на Гран‑при Саудовской Аравии, Ферстаппен — третий

7 марта 21:42
Фернандо Алонсо / Фото: © Kym Illman / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на втором этапе чемпионата «Формулы‑1» — Гран‑при Саудовской Аравии.

Во второй тренировке на автодроме «Джидда» двукратный чемпион мира Алонсо проехал лучший круг за 1 минуту 28,827 секунды. Вторым стал британский гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл (+0,230), третьим — нидерландец Макс Ферстаппен (+0,331) из «Ред Булл», который является действующим чемпионом мира.

В пятницу пилоты выйдут на старт третьей свободной практики и квалификации.