Формула-1

Ферстаппен одержал 18‑ю победу в сезоне на Гран‑при Лас‑Вегаса, Леклер оттеснил Переса на 3‑е место на финише гонки

19 ноября 2023 10:47
Макс Ферстаппен / Фото: © Mark Thompson / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен финишировал первым на Гран‑при «Формулы‑1» в Лас‑Вегасе.

Трехкратный чемпион мира одержал 18‑ю победу в текущем сезоне и 53‑ю в карьере. Гонку в Лас‑Вегасе Ферстаппен начинал со второй позиции.

В борьбе за второе место монегаск Шарль ЛеклерФеррари») на последнем круге опередил мексиканского гонщика «Ред Булл» Серхио Переса.

По ходу гонки в аварию попал британский пилот «Макларен» Ландо Норрис. После инцидента 24‑летний гонщик был доставлен в местный медицинский центр для обследования.

Следующий этап чемпионата завершит сезон «Формулы‑1». Гонка пройдет в Абу‑Даби 26 ноября.