Леклер показал лучшее время во второй практике Гран‑при Лас‑Вегаса

17 ноября 2023 15:16
Шарль Леклер / Фото: © Dan Istitene / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Пилот «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время во второй свободной практике Гран‑при Лас‑Вегаса (США) «Формулы‑1».

Время монегаска на лучшем круге — 1 минута 35,265 секунды. Вторым стал его партнер по команде испанец Карлос Сайнс (+0,517 секунды). Тройку лучших замкнул Фернандо Алонсо («Астон Мартин», +0,528).

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен («Ред Булл») показал 6‑й результат (+0,918).

Первая практика Гран‑при Лас‑Вегаса была завершена досрочно после схода Сайнса. Машина испанца остановилась на трассе, после чего были вывешены красные флаги. Испанец повредил болид, проехав по дренажному люку. Позднее было установлено, что был поврежден каркас одной из крышек люка на первом секторе.

Третья практика и квалификация состоятся в субботу. Гонка Гран‑при Лас‑Вегаса пройдет в воскресенье.