Формула-1

Ферстаппен выиграл Гран‑при Австрии и укрепил лидерство в чемпионате «Формулы‑1»

2 июля 2023 17:30
Макс Ферстаппен / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем 10‑го этапа чемпионата «Формулы‑1» — Гран‑при Австрии.

Нидерландский гонщик показал лучший результат по итогам 71 круга на трассе в Шпильберге, вторым стал Шарль Леклер из «Феррари», замкнул тройку лучших партнер Ферстаппена по команде Серхио Перес.

Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») занял седьмое место.

Ферстаппен, также получивший один балл за самый быстрый круг, набрал 229 очков и упрочил лидерство в общем зачете, вторым идет Перес (148), Фернандо Алонсо из «Астон Мартин» (129) замыкает тройку лучших.

Следующий этап сезона — Гран‑при Великобритании — пройдет 7–9 июля.