Формула-1

Тото Вольфф — о трассе в Мексике: «Этот год показал, что возможно всё. Мы будем сражаться»

4 ноября 2021 09:43
Тото Вольфф / Фото: © Bryn Lennon / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольфф высказался по поводу предстоящей борьбы с «Ред Буллом» на трассе в Мексике, которая больше подходит машинам австрийской команды.

— «Ред Булл» хорошо выступал там в прошлом, и это была не самая подходящая нам трасса. Однако этот год показал, что все возможно: там, где вы раньше были слабыми, вы вдруг становитесь сильными, и наоборот. Так что мы заинтригованы.

Мы будем продолжать сражаться в каждой гонке и готовиться как можно лучше. Важно получить хорошее представление о машине в пятницу и отталкиваться от этого, — отметил Вольфф.

Напомним, в личном зачете гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен опережает пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона на 12 очков. Однако немецкая команда сохраняет лидерство в Кубке Конструкторов, где ее преимущество составляет 23 очка.

Гран-при Мексики пройдет с 5 по 7 ноября. Первая сессия свободных заездов состоится в пятницу, начало — в 20:25 по московскому времени. В прямом эфире тренировку можно посмотреть на сайтах «Матч ТВ» и sportbox.ru.