На Гран-при Великобритании состоялось историческое для «Формулы-1» событие. Вместо классической субботней квалификации в рамках уик-энда проходит спринт на 100 км, по итогам которого будут распределены стартовые позиции на воскресную гонку в Сильверстоуне.
Открыть видеоРешетка спринта были определена после квалификации в пятницу, где первое место занял британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.
Добавим, что за попадание в топ-3 в спринт-гонке пилоты получат дополнительные очки. Победителю будет зачтено 3 очка, за второе место — 2, за третье — 1. После обязательной процедуры взвешивания призеры отправятся на круг почета на специальном грузовике и будут награждены лавровыми венками.
Прямую трансляцию спринта можно будет увидеть в субботу с 18:25 (мск) на «Матч ТВ», а также на официальном сайте телеканала и на sportbox.ru.
Гран-при Великобритании. Спринт-квалификацияБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.