
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал итоги второй сессии свободных заездов в рамках Гран-при Азербайджана. Британец занял 11-ю строчку.
— Честно говоря, в целом для меня день прошел хорошо. Мы отработали чисто, я проехал все необходимые круги, мы не допускали ошибок — разве что в первой практике был один момент с блокировкой колес.
Просто мы оказались слишком медленными. В целом я старался атаковать, гнать на пределе, но у машины ограничены возможности. На некоторых участках трассы я определенно должен быть быстрее, но машине просто не хватает сцепления с треком. Мы над этим поработаем. И конечно, нелегко принять не попадание в топ-10, когда на других трассах вы обычно очень быстры. И на данный момент я и правда не знаю, где мы окажемся в расстановке сил.
В данный момент невозможно сказать, смогли ли мы добиться прогресса после трудностей в Монако. С точки зрения темпа мы вперед не продвинулись. А вообще создается ощущение, что мы скорее сделали шаг назад. В целом день и правда прошел хорошо, просто мы были недостаточно быстры, — сказал Хэмилтон.
Напомним, в таблице нынешнего сезона чемпионата «Формулы-1» Хэмилтон уступает только гонщику «Ред Булла» Максу Ферстаппену.
Источник: RaceFans
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.