

Российский гонщик дал интервью «Матч ТВ» в Бахрейне.
— Это особенные ощущения. Зима была очень длинной, я долго ждал этого момента, потому что, когда ты подписываешь контракт, ты знаешь, что впереди только 3-4 месяца подготовки и постоянных мыслей, что тебе нужно к старту сезона подвести себя в наилучшей форме, — сказал Никита в интервью Наталье Фабричновой. — Этот момент настал, впереди первый старт в Бахрейне, и я считаю, что нахожусь в очень хорошей форме. Физически и морально я, безусловно, готов к тому, чтобы начать карьеру в «Ф-1», надеюсь, с хорошего старта.
— В «Формуле-1» работа кипит. Помимо того, что физически гонщик должен быть в очень хорошей форме, и она должна быть намного лучше, чем в той же «Формуле-2», и это сразу заметно. Если у тебя в середине гонке начнет болеть шея, то шансов доехать до финиша почти что нет. Но такого со мной не произойдет. Даже визуально можно заметить, что размер моей шеи за последние несколько месяцев заметно увеличился.
Еще очень важно работать с командой. Все знают о ситуации с разрешением на въезд в Англию, поэтому все приходится делать в дистанционном формате. Это, конечно, не то, но помогает. Я наверное провел больше 50 часов в звонках по видеосвязи, чтобы подготовиться к сезону.
— Мне 22 года, я 99-го года рождения. В детстве, везде, где это было возможно, я всегда выступал под 99-м номером. Это принесло мне достаточно большие успехи в картинге. Всегда были хорошие связи с этим номером.
C приходом в «Формулу-1» я хотел бы вернуть себе 99-й номер, но он занят Антонио Джовинцци. Узнав, что Маркус Эрикссон отказался от «девятки», подумал, что, раз 99-й номер нельзя взять, пусть будет 9-й.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской