Формула-1

Пилоты «Формулы-1» составили свой рейтинг лучших гонщиков сезона. Квят и Боттас не попали в топ-10

21 декабря 2020 13:25
Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен / Фото: © Eric Alonso / MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Пилоты «Формулы-1» при помощи голосования выбрали лучшего гонщика сезона-2020.

Каждый из пилотов мог распределить очки в соответствии с системой их начисления в гонках. В итоге больше всех баллов оказалось у пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона, который в 2020 году выиграл седьмой чемпионский титул.

Вторым в рейтинге стал гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен, третьим — пилот «Рено» Даниэль Риккьярдо.

Отметим, что в первой десятке не оказалось россиянина Даниила Квята, а также финна Вальттери Боттаса, который занял второе место в зачете пилотов.