Формула-1

Фелипе Масса: «С технической точки зрения Шумахер был лучше Хэмилтона»

28 октября 2020 03:47

Бывший пилот «Феррари» Фелипе Масса сравнил гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона и легендарного пилота «Формулы-1» Михаэля Шумахера.

— С технической точки зрения Михаэль был лучше. Я не вижу, чтобы Льюис много работал с инженерами, понимая все с технической стороны. Не думаю, что он знает машину на 100%.
Льюис не выиграл титул в 2007 году, потому что допустил несколько ошибок и, возможно, ему не хватало опыта в некоторых гонках. Я помню, что в Китае он разбился на пит-стопе, он просто остановился на выезде.
Но Хэмилтон показал, что он другой, он может обыграть любого гонщика. Льюис сразу же это показал, он победил Фернандо Алонсо в первый год в «Формуле-1», — сказал Масса в подкасте In the Fast Lane.

Хэмилтон является шестикратным чемпионом мира и лидирует в текущем сезоне в зачете пилотов «Ф-1». Если Льюис завоюет еще один чемпионский титул, то он сравняется по этому показателю с Шумахером, который семь раз побеждал в чемпионате.