Дмитрий Чернышенко — о Гран-при России: «Все прошло на высочайшем уровне с соблюдением всех требований «Формулы-1»

27 сентября 2020 19:33
Дмитрий Чернышенко / Фото: © ГПМ

Вице-премьер РФ, председатель организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа «Формулы-1» Дмитрий Чернышенко подвел итоги Гран-при России в Сочи.

— Седьмой Гран-при России прошел на высочайшем уровне с соблюдением всех требований «Формулы-1». Заезды получились зрелищными, было много интересных эпизодов. Мы видим, что трасса в Сочи по-прежнему создает серьезный вызов для пилотов.
— Замечательные гонки были в «Формуле-2», сражения на трассе шли до последнего поворота. Болельщиков порадовал Никита Мазепин, который поднялся на подиум. Второе место — отличный результат. Количество талантливых российских гонщиков, способных конкурировать на мировом уровне, растет. В Сочи наши ребята уже третий год подряд финишируют в призовой тройке в молодежных сериях, — сказал Чернышенко.

Напомним, этап Гран-при в Сочи проходил с 25 по 27 сентября. Победителем гонки «Формулы-1» стал финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас. Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят занял 8-е место.

В первой гонке «Формулы-2» россиянин Никита Мазепин, представляющий HitechGP, занял 7-е место, а во второй гонке он стал 2-м. Роберт Шварцман из Prema в первой гонке финишировал 11-м, а во второй — 10-м. Еще один россиянин Артем Маркелов из BWT HWA Racelab показал 15-й и 12-й результат соответственно.