Формула-1

Себастьян Феттель: «Сильных сторон у болида «Феррари» нет»

3 сентября 2020 11:54
Себастьян Феттель / Фото: © Elmar Kremser / SVEN SIMON / Global Look Press

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель оценил выступление на Гран-при Бельгии. По его словам, гонка в Спа вышла познавательной.

— Гран-при Бельгии стал для нас поучительным. Мы обнаружили слабые стороны болида «Феррари» и поняли, что сильных сторон у него нет, — заявил Феттель.

По итогам гонки в Спа Феттель занял 13-е место, а его партнер по команде — Шарль Леклер — финишировал следом. В общем зачете пилотов «Формулы-1» Феттель идет на 13-й строчке.

Напомним, четырехкратный чемпион мира проводит заключительный сезон в составе «Феррари».

Пока неизвестно, останется ли 33-летний немец в «Формуле-1» на следующий сезон или нет. СМИ сообщали, что Феттель вел переговоры о контракте с «Рэйсинг Пойнт».

Ранее Себастьян рассказал, что не сожалеет о том, как сложился его этап карьеры в скудерии.

Источник: GPToday