«Мы сделали максимум». Леклер остался доволен третьим местом в Сильверстоуне
Пилот «Феррари» Шарль Леклер заявил, что ему удалось добиться максимального результата на Гран-при Великобритании. Монегаск занял третье место, уступив гонщику «Мерседеса» Льюису Хэмилтону и Максу Ферстаппену на «Ред Булл».
— Сложная получилась гонка. Я видел, что у Вальттери [Боттаса] были проблемы с шинами, я тоже сбросил скорость. Думаю, в этой гонке мы сделали максимум, — сказал Леклер в эфире после финиша.
— Я доволен тем, что я сберег шины до конца. Также доволен машиной. Да, у нас есть потенциал. Конечно, скорость машины не такая, какой хотелось бы, но в этой гонке мы выжали все.
Следующий этап чемпионата, получивший название Гран-при 70-летия «Формулы-1», вновь пройдет в Сильверстоуне с 7 по 9 августа. Прямые трансляции всех гонок сезона можно увидеть на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Открыть видеоЧитайте также:
- Хэмилтон едва не упустил победу на домашнем Гран-при из-за лопнувшего колеса, Квят разбил свой болид
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.