Формула-1

Хэмилтон выиграл Гран-при Штирии, Квят закончил гонку 10-м

12 июля 2020 17:43

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем второго Гран-при нынешнего сезона в австрийском Шпильберге.

Хэмилтон на 13,7 секунды опередил своего партнера Вальттери Боттаса, который на последних кругах в борьбе обошел Макса Ферстаппена из «Ред Булла». Для Хэмилтона победа стала 85-й в карьере.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят показал в гонке 10-й результат, заработав первое очко в сезоне. Напомним, на Гран-при Австрии россиянин оказался на 12-й позиции в итоговом протоколе, не добравшись до финиша из-за прокола колеса.

Быстрейший круг в гонке показал Карлос Сайнс, преодолев дистанцию круга за 1.05,619 секунды.

На первом круге гонки произошло столкновение между двумя «Феррари» Шарля Леклера и Себастьяна Феттеля. Гонщик из Монако в повороте ошибся с торможением и врезался в болид немца. Оба пилота не смогли продолжить гонку.

В общем зачете Боттас сохранил лидерство с 43 очками. Хэмилтон вышел на вторую позицию с 37 очками.

Себастьян Феттель (Германия, «Феррари») — авария

Третий этап нынешнего сезона пройдет через неделю в Венгрии. Гонка запланирована на 19 июля.

Следите за главными гонками планеты в режиме онлайн, читайте и смотрите видео бесплатно на сайте matchtv.ru! Также на этом Гран-при во время квалификации и гонки «Формулы-1» мы будем использовать три дополнительные камеры. В плеере будет доступна возможность выбора камер: основная трансляция, бортовая камера, пит-лейн камера, камера с таймингом.