Пилот «Уильямса» Джордж Рассел выиграл второй этап Гран-при подряд, победив на виртуальной трассе в Монако.
Рассел оторвался от соперников еще на старте, лидировал по ходу всей гонки и в итоге финишировал первым с большим преимуществом.
https://twitter.com/F1/status/1264623060952514564Второе место занял Эстебан Гутьеррес, представлявший «Мерседес». Третьим стал гонщик «Феррари» Шарль Леклер. Занять более высокое место монегаску, который лидирует в виртуальном чемпионате, помешал разворот на последних кругах и несколько штрафов.
https://twitter.com/F1/status/1264650123742556160Дебютировавший в виртуальном чемпионате «Формулы-1» пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас на первом круге столкнулся с болидом голкипера «Реала» Тибо Куртуа, потерял много позиций и в итоге занял 11-е место.
Отметим, что в качестве приглашенных гостей, помимо Куртуа, в гонке приняли участие нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамейанг, серфингист Кай Ленни, мотогонщик Лука Сальвадори и пуэрториканский певец Луис Фонси, известный по песне Despacito. Все они финишировали за пределами топ-10.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.