Формула-1

Чемпион мира в гонках на выносливость: «Квят входит в топ-3 самых талантливых гонщиков в «Формуле-1»

3 декабря 2019 08:38
Даниил Квят / Фото: © Hoch Zwei / Global Look Press

Чемпион мира-2015 в гонках на выносливость Роман Русинов считает, что пилот «Торо Россо» Даниил Квят по таланту ничем не уступает Льюису Хэмилтону и Шарлю Леклеру.

— На мой взгляд, Даня входит в топ-3 самых талантливых гонщиков в «Формуле-1» наряду с Хэмилтоном и Леклером, Хотелось бы видеть его в топовой машине, хотя даже в болиде «Торо Россо» он очень хорошо проявил себя, показал прекрасные результаты в ряде гонок.
— За этот сезон Квят заслужил четыре с плюсом. Надеюсь, в следующем году машина вновь позволит ему бороться за самые высокие места, — сообщил Русинов.

В завершившемся сезоне «Формулы-1» россиянин набрал 37 очков и занял 13 место в общем зачете пилотов, также Квят принес своей команде первое призовое место на Гран-при в Германии.

Победителем «королевских гонок» в шестой раз стал британец Льюис Хэмилтон. Кубок Конструкторов отправился в «Мерседес», гонщики которого одержали 15 побед в сезоне.

Источник: Известия