Формула-1

Квят занял 13-е место в зачете пилотов «Формулы-1» по итогам сезона

1 декабря 2019 18:06
Даниил Квят / Фото: © Peter Fox / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят занял 13-е место в зачете пилотов «Формулы-1» по итогам сезона-2019.

В последней гонке сезона, которая прошла в Абу-Даби, россиянин финишировал девятым. Лучшим результатом Квята в нынешнем сезоне стало третье место на Гран-при Германии. Партнер Квята по команде француз Пьер Гасли стал седьмым по итогам сезона. Отметим, что француз начинал чемпионат в составе «Ред Булла».

Победу в чемпионате одержал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, который досрочно обеспечил себе шестой чемпионский титул в карьере. Второе место в зачете пилотов занял второй пилот «серебряных стрел» Вальттери Боттас. Третьим стал гонщик «Ред Булла» Макс Ферстаппен.