Формула-1

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят набрал очки

14 июля 2019 17:39
Льюис Хэмилтон / Фото: © globallookpress.com

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем 10-го этапа «Формулы-1» Гран-при Великобритании.

Второе место занял его партнер по команде финн Вальттери Боттас, накануне победивший в квалификации.

Третьим стал монегаск Шарль Леклер из «Феррари».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят — 9-й, его партнер по команде Александр Албон — 12-й.

Отметим, что немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель получил 10-секундный штраф. Он въехал сзади в голландца Макса Ферстаппена из «Ред Булл». Феттель в итоге показал 16-й результат.

В общем зачете лидирует Хэмилтон, набравший 223 очка. На втором месте Боттас (184), замыкает тройку лучших Ферстаппен (136). Квят располагается на 14-й строчке (12), Албон — на 15-й (7).

В Кубке конструкторов лидирует «Мерседес» (403 очка), на втором месте — «Феррари» (240), на третьем — «Ред Булл» (188), «Торо Россо» идет на восьмой строчке (19).

Следующий этап чемпионата пройдет 26–28 июля в Германии на трассе «Хоккенхаймринг».