
В Падуе (Италия) прошел легкоатлетический турнир, в котором от России выступили Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова и Тимофей Чалый. Отечественные спортсмены в общей сложности завоевали три золотые медали.
Ласицкене одержала победу в Падуе в прыжке в высоту с результатом 1.95 м. Второе место заняла украинка Екатерина Табачник (1.95 м). Замкнула тройку лидеров украинка Юлия Левченко (1.93 м).
Шубенков в беге на 110 м с/б завоевал золото с результатом 13.09 сек. Второе место занял Антонио Алкана (ЮАР), его время – 13.50 сек. Замкнул тройку лидеров итальянец Хассане Фофана (13.56 сек).
Сидорова завоевала золото итальянского турнира в прыжке с шестом с результатом 4.75 м. Второе место завоевала белоруска Ирина Жук (4.50 м). Третья – венесуэлка Робелис Пейнадо, ее результат – 4.40 м.
Чалый в беге на 400 м с барьерами был седьмым с результатом 51.33 сек. Выиграл турнир Ясмани Копелло (Турция), его время – 49.09 сек. Второе место завоевал ямаец Аннсерт Уайт (49.16 сек). Замкнул тройку лидеров эстонец Расмус Мэги (49.37 сек).
Источник: Официальный сайт ВФЛА
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.