Тренер легкоатлета Шубенкова: «Пока непонятно, почему спортсмен показал невысокий результат»

11 августа 2018 04:57

Тренер российского легкоатлета Сергея Шубенкова Сергей Клевцов назвал завоевание серебряной медали на чемпионате Европы в Берлине «невысоким» результатом и отметил, что участие в предварительных забегах пошло бы спортсмену на пользу.

– Выступление Шубенкова на этом чемпионате Европы будет тщательно проанализировано. Как и вся тренировочная работа, которая предшествовала этому турниру. По горячим следам мне сложно дать четкий ответ, почему спортсмен сегодня показал невысокий результат. Уже после полуфинального забега мне было за него немного тревожно. Он засиделся на старте и бежал очень скованно. Не исключаю, что ему пошло бы на пользу участие в четвертьфинальном забеге, он бы имел возможность лучше адаптироваться, – рассказал Клевцов.

Напомним, 10 августа Шубенков завоевал серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами. В финальном забеге Сергей уступил французскому спортсмену 0,0002 секунды. Представители Шубенкова подавали протест на результаты фотофиниша, но он был отклонен

Отметим, что Шубенков вошел в число спортсменов, которые начали борьбу за медали в полуфинала, без необходимости принимать участие в квалификационных забегах.